Contacts Collège Saint-Jean

Version imprimable

M. François-Xavier Clément

Directeur coordonnateur / Chef d'Etablissement des Collèges, Lycée & Prépas

M. Emmanuel Assailly

Directeur des Etudes du Collège Saint-Jean

Mail : e.assailly@saintjeandepassy.fr

Mme Sabrina Gras

Assistante de Direction

Mail : s.gras@saintjeandepassy.fr

Mme Amélie de Villenaut

Secrétariat des Inscriptions

Mail : a.devillenaut@saintjeandepassy.fr

Melle Béatrice de Contenson

Secrétariat du Collège Saint-Jean

Mail : b.decontenson@saintjeandepassy.fr

Préfets

M. Pierre-Marie Cossic

Préfet des 6ème Garçon

Mail : pm.cossic@saintjeandepassy.fr

M. Guillaume Letellier

Préfet des 5ème Garçon

Mail : g.letellier@saintjeandepassy.fr

Mme Eva Lacerati

Préfet des 6ème et 5ème Fille

Mail : e.lacerati@saintjeandepassy.fr

M. Bruno Fournaise

Préfet des 4ème Garçon

Mail : b.fournaise@saintjeandepassy.fr

M. Benoît Bonnet

Préfet des 3ème Garçon

Mail : b.bonnet@saintjeandepassy.fr

Mme Marie-Caroline Feral

Préfet des 4ème et 3ème Fille

Mail : mc.feral@saintjeandepassy.fr

Surveillants principaux

Mme Camille Bouet

Surveillant principal des 6ème et 5ème

Mail : c.bouet@saintjeandepassy.fr

M. Mickaël Diaz

Surveillant principal des 4ème et 3ème

Mail : j.diaz@saintjeandepassy.fr