Contacts Lycée

Version imprimable

M. François-Xavier Clément

Directeur coordonnateur / Chef d'Etablissement des Collèges, Lycée & Prépas

M. François Estellon

Directeur des Etudes du Lycée

Mail : f.estellon@saintjeandepassy.fr

Mme Sabrina Gras

Assistante de Direction

Mail : s.gras@saintjeandepassy.fr

Mme Amélie de Villenaut

Secrétariat des Inscriptions

Mail : a.devillenaut@saintjeandepassy.fr

Melle Jeanette Bousquet

Secrétariat Lycée/Prépas

Mail : j.bousquet@saintjeandepassy.fr

 

Préfets

Mme Florence Deletang

Préfet des Terminales

Mail : f.deletang@saintjeandepassy.fr

M. Xavier Le-Saint

Préfet des Premières

Mail : x.lesaint@saintjeandepassy.fr

M. Jean Ducret

Adjoint des Préfets du Cycle Terminal

Mail : j.ducret@saintjeandepassy.fr

M. Louis de Villiers

Adjoint des Préfets du Cycle Terminal

Mail : l.devilliers@saintjeandepassy.fr

M. François Estellon

Préfet des Secondes

Mail : f.estellon@saintjeandepassy.fr

Mme Hélène Martin-Taranger

Adjoint du Préfet des Secondes

Mail : h.martin-taranger@saintjeandepassy.fr