Pastorale

Version imprimable

 

Abbé Thierry de Lesquen

Aumônier Général
En charge plus particulièrement de la catéchèse en classe de CE2, CM2 et de la 5ème et de la 3ème aux classes préparatoires.

Mail :abtl@saintjeandepassy.fr

 

Abbé Etienne Masquelier

Aumônier
En charge des CE1, CM1, et de la 6ème et de la 4ème.

Mail :abem@saintjeandepassy.fr

Abbé Antoine-Louis de Laigue

Aumônier et curé de la paroisse Notre-Dame de Grâce de Passy

En charge du Collège Notre-Dame de Grâce

Mail :antoine-de-laigue@wanadoo.fr

Abbé Paul de Habsburg

Prêtre LC

En charge de l'Implantation Auteuil

Mail :phabsburg@legionaries.org

M. Ramzi Saade

Séminariste du Diocèse de Paris

M. Xavier Le-Saint

En charge de la Pastorale pour le Cycle Terminale

Mail : x.lesaint@saintjeandepassy.fr

Mme Delphine Richter

En charge de la Pastorale pour le Collège Saint-Jean

Mail :d.richter@saintjeandepassy.fr

Melle Charlotte Bonnasse

En charge de la Pastorale pour le Collège Notre-Dame de Grâce

Mail :c.bonnasse@saintjeandepassy.fr

Mme Françoise Schaeffer

En charge de la Pastorale pour l'Ecole

Mail :f.schaeffer@saintjeandepassy.fr

Mme Laetitia Laudet

En charge de la Pastorale pour l'Ecole et les Secondes
Mail :l.laudet@saintjeandepassy.fr

Mme Véronique Gilliot

Assistante et coordinatrice des activités de la Pastorale
Mail :v.gilliot@saintjeandepassy.fr