Professeurs des Ecole

Version imprimable

Implantation AUTEUIL :

Responsable: Madame Caroline Gourlet

CM2 Jaune: Mme Claire SION

CM2 Orange : M. Wladimir BRENNAN

CM1 Jaune : Mme Chantal BOÜAN

CM1 Orange : Mme Laëtitia WAITZENEGGER

CE2 Jaune : Mme Christine GRENOTTON

CE2 Orange : Mlle Lydia DELL’ESSA

CE1 Jaune : Mme Charlotte RICOUR

CE1 Orange : Mme Fabienne STEVENIN

CP Jaune : Mme Elodie RAGANI-AREND

CP Orange : Mme Isabelle ARNAUDON

GS Maternelle : Mme Emmanuelle de LA CHANONIE

Intervenant E.P.S. : M. Philippe GEHANT

Intervenant Musique : M. Epaminondas CHIRIACOPOL

Intervenante Anglais : Mme Nicole NEUVILLE

Implantation RAYNOUARD :

Responsable: Madame Pascale Casati

CM2 Arc-en-ciel : Mme Sophie BRIANCHON

CM1 Arc-en-ciel : Mlle Emilie ROUQUIÉ

CE2 Arc-en-ciel : Mme Stéphanie DESURMONT

CE1 Arc-en-ciel : Mme Marine MONSALLIER

CP Arc-en-ciel : Mme Dominique HAZERA

GS Maternelle : Mlle Marie RENARD 

MS Maternelle / GS Maternelle  : Mlle Sophie SALONNE

MS Maternelle : Mlle Angélique PAULINO

PS Maternelle : Mme Stéphanie DOUE

Aides Maternelles : Mme Sylvaine LEPAPE
                              Mme Corinne TESSIER
                              Mme Nathalie UBIZZO

Intervenant EPS : M. Eric ROULLIER

Implantation VIGNES :

Responsable: Madame Florence Trancart Delaporte

CM2 Bleu : Mme Sylvie BRUNET

CM2 Rose : Mme Anne-Laure PREMONT

CM2 Vert : Mme Françoise VOLPER

CM1 Bleu : M. Jhon-Fredy HELMER et Melle Marie DUPONT

CM1 Rose : Mme Adeline CUNY

CM1 Vert : Mme Marion LUQUET

CE2 Bleu : Mme Marine COSTES

CE2 Rose : Mme Annaïck AUBIN

CE2 Vert : Mlle Alice BONNIN

CE1 Bleu : Mlle Marie PETIET

CE1 Rose : Mme Emmanuelle THEAUDIERE

CE1 Vert : Mlle Cécile DALLE

CP Bleu : Mme Raphaëlle DUTHOIT

CP Rose : Mme Dominique SIMMENAUER

CP Vert : Mlle Gabrielle ANDRE

GS Maternelle : Mlle Agathe NOEL

MS Maternelle : Mlle Audrey ROBIN-GUYADER

PS Maternelle : Mme Catherine PERNY

Aides Maternelles : Mme Ismérie LEPAPE
                              Mme Fabienne PILLON

Intervenants spécialisés :

Informatique : M. Jhon-Fredy  HELMER

Professeur d'Anglais en CM2: Mlle Elisabeth DAVANNE

Professeur d'Anglais en CM2: Mme Françoise BOUCHEREAU

Professeur d'Anglais en CM2: Mlle Cécile BARJAM

Intervenante en Anglais : Mme Caroline HILLEREAU

Intervenante en Anglais : Mme Nicole NEUVILLE

Intervenant Musique : M. Epaminondas CHIRIACOPOL

Intervenante Musique : Mme Catherine PINCHART

Intervenant Musique : Pierre VIEILLE-CESSAY

Assistante pédégogique : Mme Isabelle MAINGUY

Etude surveillée : Mme Françoise CABON

Intervenants EPS : M. Eric ROULLIER
                            M. Philippe GEHANT